Immagine nascosta di caricamento

Oem - ILWL D5-SCLC-020/OM5

Cavi in Fibra Ottica (Cat. B)Brand: OemModello: Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 2 m OM5Codice: ILWL D5-SCLC-020/OM5
Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 2 m OM5
Offerta
€ 34,89€ 27,54
Disponibile (22)
Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 2 m OM5


Descrizione
· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM5: in aggiunta alle applicazioni supportate dalle fibre OM4, supporta tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze d’onda da 850nm fino a 953nm. Attenuazione 3.0 dB/Km.
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 2,0 mm
· Rivestimento di colore: verde lime
· Lunghezza: 2,0 m
€ 34,89€ 27,54
Disponibile (22)
star onstar onstar onstar onstar off 199 utenti hanno lasciato la propria opinione sull'acquisto effettuato.
Carta di credito VISA Carta di credito VISA ELECTRON Carta di credito MASTERCARD Carta di credito POSTEPAY VERIFIED BY VISA MASTERCARD SECURE CODE Paypal Consorzio Triveneto