Immagine nascosta di caricamento

Oem - ILWL OS212-LCLC-010

Fibra Ottica Monomodale (Cat. B)Brand: OemModello: Cavo Fibra Ottica LC/LC 9/125 Monomodale 1m Dia...Codice: ILWL OS212-LCLC-010
Cavo Fibra Ottica LC/LC 9/125 Monomodale 1m Dia...
€ 11,57
Disponibile (108)
Cavo Fibra Ottica LC/LC 9/125 Monomodale 1m Diametro 1.2mm OS2


Descrizione
· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
· Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Monomodale
· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC
· Connettore LC nel design compatto
· I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 monomodale secondo IEC-61753-122-2
· Duplex
· Rivestimento: PVC
· Jacket OD: 1,2 mm
· Rivestimento di colore: Giallo
· Lunghezza: 1m
€ 11,57
Disponibile (108)
star onstar onstar onstar onstar off 191 utenti hanno lasciato la propria opinione sull'acquisto effettuato.
Carta di credito VISA Carta di credito VISA ELECTRON Carta di credito MASTERCARD Carta di credito POSTEPAY VERIFIED BY VISA MASTERCARD SECURE CODE Paypal Consorzio Triveneto