Immagine nascosta di caricamento

Oem OMB.ILWL OM412-LCLC-100

Fibra Ottica Multimodale (Cat. B)Brand: OemModello: Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 10m ...Codice: OMB.ILWL OM412-LCLC-100
Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 10m ...
€ 26,21
Disponibile (3)
Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 10m Diametro 1.2mm OM4


Descrizione
· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
· Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
· Connettori: LC a LC
· Connettore LC nel design compatto
· I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 multimodale secondo IEC-61753-122-2
· Duplex
· Rivestimento: PVC
· Jacket OD: 1,2 mm
· Rivestimento di colore: Fucsia
· Lunghezza: 10m
€ 26,21
Disponibile (3)
star onstar onstar onstar onstar off 182 utenti hanno lasciato la propria opinione sull'acquisto effettuato.
Carta di credito VISA Carta di credito VISA ELECTRON Carta di credito MASTERCARD Carta di credito POSTEPAY VERIFIED BY VISA MASTERCARD SECURE CODE Paypal Consorzio Triveneto